tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 48 минут назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 54 минуты назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 55 минут назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
negebhoiff
negebhoiffрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
jun88school
jun88schoolрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Arielhoida
Arielhoidaрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
05
ноября10:00—17:00

Выставка «Народы России» в музее древностей

2 ноября в 12.00 в Феодосийском музее древностей состоится открытие новой выставки «Народы России», приуроченной ко Дню народного единства. Будут представлены иллюстрации из фундаментального труда «Народы России» Густава-Теодора Паули, 1862 года издания.

Густав-Теодор Паули (1817—1867), российский этнограф; член Русского географического общества; немец по происхождению, известный в России под именем Федор Христианович. Густав Паули изложил свои исследования в фундаментальном сводном труде по этнографии всех народов России, созданном на уникальных коллекциях Географического общества. Альбом был издан Императорским Русским географическим обществом в 1862 году к тысячелетию Российского государства на французском языке под заглавием «Description ethnographique des Peuples de la Russie» («Этнографическое описание народов России»; переиздано в 1877 году).

Издание было снабжено 63 хромолитографиями с подписями на русском и французском языках, изображениями индоевропейских, кавказских, урало-алтайских народов, жителей Восточной Сибири и Русской Америки в национальных костюмах. Бытовые сцены, в которых задействованы персонажи, придают иллюстрациям живость и колорит. Рисунки выполнены с натуры. Музей древностей обладает большей частью этих работ. На выставке так же можно будет ознакомиться с предметами быта и этнографии из фондовой коллекции музея.

Изображения
Выставка «Народы России» в музее древностей
02 ноя — 05 дек
10:00—17:00

г. Феодосия, просп. Айвазовского, 11

Феодосия, просп. Айвазовского, д. 11
Бесплатно
На карте
6 лет назад
930
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

В кинотеатрах Феодосии

Популярные фото Феодосии