oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
05
марта14:30—16:00

Встреча в творческой мастерской «Листая феодосийские страницы А. Грина»

5 марта в 14-30 в Центральной городской библиотеке им. А.Грина состоится встреча в творческой мастерской «Листая феодосийские страницы А. Грина» в рамках Года Театра.

Это уже третья встреча в гриновском театральном сезоне в 2019 году в Центральной городской библиотеке – художественные чтения рассказов А. С. Грина. Вас ждёт знакомство с рассказом «Зелёная лампа». Участники мероприятия смогут попробовать себя в мастер-классе по выразительному чтению и попасть в кадр организованной фотосессии в рамках подготовки аудиокниги «Феодосийские рассказы А.С.Грина». Также в ходе мероприятия, гостей будет ожидать сюрприз от ведущей «Полезного радио» — Натальи Шейко.

Невозможно жить в Крыму и не знать, кто такой Александр Грин. Писатель, подаривший нам нежную Ассоль и верного капитана Грея. Грин писал в романе «Бегущая по волнам»: «Я поселился в квартире правого углового дома улицы Амилего, одной из красивейших улиц Лисса. Дом стоял в нижнем конце улицы… за доком,— место корабельного хлама и тишины, нарушаемой, не слишком назойливо, смягченным, по расстоянию, зыком портового дня». Кажется, что Александр Степанович рассказывает здесь о себе, о квартире, где он поселился в сентябре 1924 года и прожил несколько лет, где были написаны одни из лучших его произведений. Что это за место? Это «город нежных акварельных тонов» — город Феодосия!

Читали ли вы произведения А.Грина? Заинтересовали ли они вас? Надеемся, что да, тогда мы будем рады, если вы присоединитесь к нашей программе «Под именем Грина» и попробуете себя в театральном искусстве, примите участие в создании аудиокниги «Феодосийские рассказы А.С.Грина».

Центральная городская библиотека им.А.Грина приглашает к сотрудничеству в создании аудиокниги «Феодосийские рассказы А.С.Грина» фотокорреспондентов феодосийских средств массовой информации (газеты, телевидение, блогеры).

Почетные гости мероприятия: руководство города, члены оргкомитета конкурса.

Мероприятие проводит Отдел по вопросам культуры Администрации города Феодосия Республики Крым и Центральная городская библиотека им. А. Грина.

Телефон:
+7 978 849 7123
Изображения
Встреча в творческой мастерской «Листая феодосийские страницы А. Грина»
05 марта
14:30—16:00

г. Феодосия, ул.Кирова,2

Феодосия, ул. Кирова, д. 2
Бесплатно
5 лет назад
587
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Возможно заинтересует

Популярные фото Феодосии