nibin
nibinрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
JamesBam
JamesBamрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Furiousbago
Furiousbagoрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
Живая лента
Закончилось
31
июля13:00—17:00

Выставки «Татарстан-Крым-транзит. 5 лет» в Феодосийском музее древностей

10 июля (среда)2019г в 13 часов в Феодосийском музее древностей состоится открытие двух выставок – живописи и сатирической графики.

Традиционно с наступлением летних дней на живописном берегу Феодосийского залива высаживается художественный десант из Союза художников Республики Татарстан (СХРТ). На протяжении пяти лет наш Феодосийский музей древностей сотрудничает с художниками из Татарстана, они же каждый год делятся с феодосийцами и гостями нашего города своим творчеством. Выставка приурочена к пятилетнему юбилею Межрегионального художественно-выставочного проекта, реализуемого при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Крым. Проект является важным составляющим звеном в межкультурном диалоге народов Крыма и Татарстана.

Начало проекту было положено в марте 2014 года, во время известных событий в Украине, выставочной акцией художников СХРТ в Государственном Совете Республики Татарстан. Для экспозиции были отобраны работы татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с образами Крыма. Натурные пейзажи, натюрморты, мифологические и исторические сюжеты произведений объединены одной темой – любовью к Крыму, необыкновенная красота, история, богатое культурное наследие которого служат неиссякаемым вдохновением для мастеров кисти. Участниками стали художники из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Бугульмы, Лениногорска, Бавлов, Уруссу, Джалиля, Аксубаево, Шугурово и многих других городов и сел Татарстана, среди них Заслуженные деятели искусств Республики Татарстан, Заслуженные художники России, Народные художники Республики Татарстан, лауреаты Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая. С выставкой в Госсовете РТ ознакомились не только депутаты Татарстана, выразившие благодарность Союзу художников РТ, но и представители Крымской Республики. Было принято решение о продолжении и расширении проекта.

В 2019 году для посетителей музея будут представлены две выставки — одна включает в себя живописные и декоративные работы известных татарстанских художников, вторая выставка — это плоды Секции сатирической графики СХРТ.

Изображения
Выставки «Татарстан-Крым-транзит. 5 лет» в Феодосийском музее древностей
10 — 31 июля
13:00—17:00

г.Феодосия,пр.Айвазовского,11

Феодосия, просп. Айвазовского, д. 11
Цена не указана
4 года назад
1606
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии