oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
06
октября12:00—18:30

Третий турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы»

5 и 6 октября 2019 года в Феодосии состоится Третий турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы». Идея провести подобный фестиваль именно в Феодосии родилась давно. Крепостные стены древней Кафы, особая атмосфера города с такой богатой историей не могли не способствовать ее реализации.

В турнире примут участие более 50 спортсменов – представителей военно-исторических клубов из регионов России, самостоятельно изготовивших исторические доспехи и оружие из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска, Севастополя, Симферополя, Феодосии и др.

В программе турнира поединки в номинациях «Щит-Меч», «ПРОФБОИ» — Мужская и Женская категории, поединки 3Х3, 5Х5 -БУГУРТЫ. В этом турнире добавляется номинация «СПОРТИВНЫЙ МЕЧ».

Первый турнир такого уровня прошел в городе Феодосия в ноябре 2018 года, и имел большой успех у участников и зрителей, в турнире приняли участие бойцы из более чем 10-ти регионов России.

В Турнире 2019 года примут участие сильнейшие бойцы по историческим боям. Не случайно в программе ПРОФБОИ по историческому фехтованию, это серьезная спортивная дисциплина. 100% ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКШН!

«Будет воссоздана эпоха XIII-XV веков. Флаги, хоругви, ристалища, все будет исторично. Два фестивальных дня – 5 и 6 октября — с 12 до 18.30 часов будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, спортивный меч, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы гончаров; будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки. Вечером на Главной сцене концерты.

Для самых маленьких зрителей Фестиваля разработаны Квесты, детское ристалище, лучный тир, метание копий, веселые конкурсы и др. Зрителей также ждут Таверны, вкусная еда и историчные напитки.
Все что связано с историей вы увидите в городе Феодосия.
Ждем вас на Фестивале «Щит Кафы»!

Телефон:
+7 978 827 7271
Изображения
Третий турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы»
05 — 06 октября
12:00—18:30

фестиваль, фехтование,щит кафы

Место проведения уточняется...

Бесплатно
4 года назад
2459
1
30 фото
Состоявшийся 5 и 6 октября фестиваль-турнир "Щит Кафы" заявил себя, как хорошее спортивное соревнование, – изначально стПодробнее
Обновлен 4 года назад
29870
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Возможно заинтересует

Популярные фото Феодосии