Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
18
августа10:00—17:00

Выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм»

С 20 августа в выставочных залах Феодосийского музея древностей откроется выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм». Экспозиция включает графические и скульптурные работы автора.

Александр Бурганов выполнил целый ряд значительных монументов, определивших центры и пространственные структуры многих крупных городов. Среди них монумент в честь освобождения города Орла; монумент «Дружба народов» в честь воссоединения России и Удмуртии в г. Ижевске; памятник Героям Халхин-Гола в Монголии; памятник «Русский поэт Александр Пушкин» в Вашингтоне (США); монументальная композиция «Война и мир» для Дворца европейских конгрессов в Аахене (Германия); памятники русским воинам в Льеже Лувене, Морше-о-Понт (Бельгия), памятники российскому императору Александру I и бельгийскому королю Леопольду I в Брюсселе (Бельгия) и др. Скульптуры А.Бурганова являются украшением нашей столицы. Это полюбившиеся москвичам памятник «А.Пушкин и Натали» и фонтан «Принцесса Турандот», установленные на Старом Арбате; памятник М.Ю.Лермонтову; памятник И. Бунину; памятник основательнице Академии музыки Е.Ф. Гнесиной и многие другие.

Выставка приурочена к 85-летнему юбилею Александра Бурганова – скульптора с мировым именем, автора многочисленных памятников и произведений, хранящихся в ведущих музеях мира.

Изображения
Выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм»
20 авг — 18 сен
10:00—17:00

Феодосийский музей древностей

Феодосия, просп. Айвазовского, д. 11
Цена не указана
3 года назад
547
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии