oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
10
ноября10:00—16:00

Выставка «В зелёно-палевых туманах // Грустят осенние холмы…»

11 ноября в 16-00 ч. в залах экспозиции Дома-музея М.А. Волошина откроется выставка «В зелёно-палевых туманах // Грустят осенние холмы…», посвящённая теме осени в художественном творчестве Максимилиана Александровича.

Выставка представит акварельные работы, которые раскрывают духовную связь художника с восточным Крымом как с древней землёй-Праматерью: облака, горы, море и складки земли которой овеяны древнегреческими преданиями о «Гомеровой стране». Эта неразрывная связь художника, воплотилась в разнообразии осенних красок. В нераздельности места и художника явлено символическое единство человека и земли как места исторического действа его творчества. Это Крым — таинственный, влекущий, легендарный.

Природа в акварелях М. Волошина жива и многогранна. Она – вневременной исторический пейзаж истинной родины его духа — Киммерии. Это внутренняя история, «продолжение прошлого в настоящем», «некое подобие органической памяти». Техника написание акварелей перекликается с работами японских художников, творчество которых Максимилиан Александрович изучал в Париже. Многие акварели сопровождаются стихотворной строкой, подчёркивающей изображаемое и в то же время соответствующей духовному настрою художника. Основой выставочной экспозиции являются осенние и зимние пейзажи, наполненные спокойствием и умиротворением. Посетителям предоставится возможность глубже и полнее познакомиться с творчеством Волошина-художника, проникнуться магией этих «священных пределов»

Изображения
Выставка «В зелёно-палевых туманах // Грустят осенние холмы…»
фото музея
11 ноя — 10 апр
10:00—16:00

Дом-музей Максимилиана Волошина

Феодосия, Коктебель, ул. Морская, д. 43
Цена не указана
3 года назад
611
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии