Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 56 минут назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kdupn
kdupnрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Irinobs
Irinobsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Julircf
Julircfрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии информирует

Изображения

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии информирует
фото из интернета

Описание

Для назначения дополнительной меры социальной поддержки необходимо обращаться в орган труда и социальной защиты по месту жительства в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка (при рождении ребенка в 2019 году — в течение 12 месяцев со дня вступления настоящего Закона в силу) с заявлением о выдаче сертификата на единовременную выплату для улучшения жилищных условий, а также необходимым пакетом документов, утвержденных постановлением Совета министров Республики Крым от 10 октября 2019 года № 574 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым».

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеет один из родителей (одинокий родитель) при рождении в семье с 1 января 2019 года ребенка, гражданина Российской Федерации, в случае регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Республики Крым, при условии их совместного проживания. Единовременная выплата предоставляется в случае, если родитель (одинокий родитель) рожден на территории Республики Крым и проживает на территории Республики Крым в общей сложности не менее 10 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты, если один родитель рожден на территории Республики Крым, а второй родитель проживает на территории Республики Крым в общей сложности не менее 10 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты или если родители (одинокий родитель) проживают на территории Республики Крым в общей сложности не менее 15 лет на день обращения за назначением единовременной выплаты.

Кроме того, должны быть соблюдены определенные условия. Так, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым за III квартал года, предшествующего году обращения за получением сертификата на единовременную выплату, а также распоряжением единовременной выплатой. В 2019 году эта величина составляла 19808 рублей на каждого члена семьи, в 2020 году — 21018 рублей. При этом общая площадь жилых помещений, принадлежащих семье, должна составлять не более 18 квадратных метров в расчете на каждого члена семьи.

Размер единовременной выплаты определяется исходя изобщей площади жилого помещения 18 кв. м путем умножения на среднюю рыночную стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения по Республике Крым, устанавливаемой ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, на день рождения ребенка. Например, размер выплаты семьям, в которых ребенок родился в I и II кварталах 2019 года,составляет856 854 рубля, в III и IV кварталах 2019 года – 968 274 рубля, в I квартале 2020 года— 968 274 рубля.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется гражданам независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Подробную информацию о назначении ежемесячной выплаты можно получить в Департаменте труда и социальной защиты населения по адресу: г. Феодосия, ул. Украинская, д. 46, каб. 8 (тел. 3-92-70).

Опуб. 29 января 2020
851
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии