oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
kafanews.com, Элеонора Ищенко

В ночь на 31 января над Феодосией прогремел взрыв

Изображения

В ночь на 31 января над Феодосией прогремел взрыв
Фото из открытых источников

Описание

Многие горожане ночью на 31 января около 23:15 услышали необычный громкий звук, сравнимый с раскатом грома или взрывом. Также, ему предшествовала вспышка в небе, которая, по свидетельству очевидцев, была на горе над Феодосией в районе куполов.

Сразу же, эту новость феодосийцы начали массово обсуждать в социальных сетях. Как утверждают жители, звук был слышен во всех районах города. Также, есть утверждения, что это слышали в Ленинском районе, населенных пунктах Первомайское, Владиславовка, Белогорск.

«У нас на Ялтинской сильно слышно было взрыв», «На Карантине двери и стекла задрожали. Что рвануло?», «Центр, окна и стены задрожали. Есть внятный ответ на произошедшее?». «Бахнуло хорошо на Челнокова, аж трухануло квартиру», — делятся произошедшим горожане.
«Светлее было чем днем на улице», «Я тоже видела, в темном небе, будто горизонтальная молния, доли секунд», — описывают увиденное очевидцы.

Некоторые граждане выдвигают свои теории происходящего. Так, пользователь Александр сообщает:

«В Виноградном метеорит до земли не долетел, сразу рвануло».

Пользователь Dmitry Lytkin предполагает:

«В небе над Феодосией поздним вечером 30-го января взорвался болид. Подробности узнаем его траектории полета сегодня 31 января. Хорошо, что ударной волной не выбило стекла и окна по всей Феодосии как это было в Челябинске несколько лет назад».

Еще один пользователь с ником «Человек Человек» выдвинул свою гипотезу:

«Высока вероятность того, что 30 января 2020 года в 22 часа 39 минут 35 секунд по московскому времени (January 29, at 23:39:35 UTC) один американский спутник врежется в другой. На высоте порядка 900 километров столкнутся вышедший из строя космический телескоп IRAS, запущенный еще в 1983 году и совсем древний спутник-шпион GGSE-4 — он же 1967-053G или Poppy 5, который был выведен на орбиту в 1967 году для слежения за советскими радарными установками. О грядущем околоземном ДТП сообщил портал ScienceAlert, сославшись на твиты организации LeoLabs, которая отслеживает перемещения космического мусора».

Пока местным СМИ не удалось выяснить, что именно произошло в прошедшую ночь. Однако феодосийцы уже шутливо относятся к ситуации, участвуя в обсуждении на тему:

«Ждем объявления: «Продам осколок крымского метеорита, недорого».

Напомним также, что накануне вечером над городом летали военные самолеты. 

Опуб. 1 февраля 2020
2339
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии