Феотудэй

ОГИБДД напоминает о бдительности водителям и пешеходам на дорогах - в городе Феодосии возможен гололед

ОГИБДД по г. Феодосии дает советы, как вести себя за рулем в таких погодных условиях — осмотрительность, низкая скорость движения и исключительная плавность маневров.

Остановка должна производиться преимущественно торможением двигателем. Съезжая, с крутого склона или подъезжая к повороту, необходимо заранее переключаться на низшую передачу, чтобы не применять тормоза. На скользкой дороге нужно быть готовыми к ошибкам других водителей или экстренному торможению, увеличить дистанцию до других транспортных средств.

Важно следить за пешеходами, находящимися на дороге и рядом с ней: люди могут поскользнуться и упасть под колеса автомобиля. Также сотрудники МВД советуют снижать скорость перед пешеходными переходами, вблизи остановок общественного транспорта и учебных заведений.

А пешеходам рекомендуют проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части и учитывать то, что тормозной путь автомобилей на скользкой дороге значительно увеличивается. В темное время суток необходимо прикреплять к одежде или личным вещам световозвращающие элементы.