yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

ГИБДД по г. Феодосии напоминает водителям двухколесных ТС об ответственности за нарушение ПДД

Изображения

ГИБДД по г. Феодосии напоминает водителям двухколесных ТС об ответственности за нарушение ПДД
Фото из открытых источников

Описание

С наступлением весны на дорогах города все чаще появляются двухколесные транспортные средства. Зачастую водители мотоциклов, мопедов и велосипедов пренебрегают мерами безопасности и нарушают ПДД РФ.

Наиболее распространенные нарушения, которые допускают водители двухколесного транспорта – это неиспользование шлемов во время движения, превышение скоростного режима, игнорирование сигналов поворота при перестроении, движение мопедов по тротуарам. Полиция напоминает, что штраф за управление мотоциклом или мопедом без мотошлема или в не застёгнутом мотошлеме составляет 1000 рублей.

Водители и пассажиры мототранспорта являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения в отличие от автомобилистов, и могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать. Поэтому водителям мотоциклов, мопедов и велосипедов необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений.

Автомобилистам, в свою очередь, следует быть более терпимыми к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно поправкам в КоАП РФ водители мопедов средств должны иметь водительское удостоверение категории «М». За управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф от 5000 до 15000 рублей.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосии
Опуб. 19 февраля 2020
529
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии