Феотудэй

В музее Грина состоялось торжественное открытие выставки «Тамара Бовва. Фотография»

Крымский кабельный канал

1 марта 2018 года старейшая городская газета Крыма «Победа», массовое периодическое информационно-новостное издание, газета Феодосийского городского совета отметит свое столетие.

18 февраля в доме-музее Александра Грина открылась фотовыставка, приуроченная к этому юбилею. Экспозиция состоит из множества фотографий, созданных фотокорреспондентом газеты Тамарой Бовва. По мнению заместителя директора музея Грина Аллы Ненада, Бовва была уникальным и талантливым человеком, а ее фотографии — настоящее искусство.

Организатором выставки стал сын фотокорреспондента Филипп при поддержке сотрудников газеты «Победа» и музея Грина. Он рассказал о том, как мамины фотографии повлияли на его жизнь, а также отметил, благодаря этим снимкам можно проследить жизненный путь многих людей, увидеть то, какими они были и какими стали. В заключении Филипп добавил, фотография была не просто увлечением для Тамары Бовва — это была ее жизнь.

Открытие выставки собрало немало заинтересованных гостей. В рамках мероприятия звучали песни, играла музыка, а гости делились воспоминаниями и обсуждали снимки.

Тамара Бовва четверть века была фотокорреспондентом газеты «Победа». На выставке представлены фотографии разных лет: портреты детей и взрослых, пейзажи и бытовые сценки, газетные репортажи.

21 февраля Феодосийский музей Александра Грина приглашает желающих посетить литературно-музыкальный вечер, посвященный столетию Феодосийской газеты «Победа». Начало вечера в 15:00, вход бесплатный.