Феотудэй

В честь 200-летия Айвазовского Феодосию посетит парусник «Херсонес»

В пятницу с 14 до 20 часов парусник будет работать в режиме «открытого трапа». Место проведения праздника – центральная набережная со стороны памятника Феодосийскому десанту.

Вход на причал организован непосредственно возле кассы «Порт Феодосия», рядом с площадкой аттракционов. Для гостей здесь будет устроена развлекательная программа, чтобы ожидание экскурсии не было утомительным.

Каждому посетителю обязательно при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении на ребенка. Несовершеннолетние без сопровождения взрослых допускаться не будут. В мерах безопасности предусмотрено прохождение через рамку металлодетектора и проверка ручной клади.

Сотрудники морского порта предупреждают, что фото и видео съемка при прохождении территории пункта пропуска категорически запрещена. Также запрещается при себе иметь колюще-режущие предметы и любую стеклянную тару. Лица в состоянии алкогольного опьянения пропускаться на причал не будут. Вход с животными также будет воспрещен.

Всех гостей ждет увлекательная экскурсия по паруснику, знакомство с его историей и экипажем. Опытные моряки проведут специальный мастер-класс для всех желающих научиться вязанию морских узлов. Каждый желающий сможет подняться на борт фрегата, поучаствовать в конкурсах, соревнованиях, и, конечно, сделать памятное фото.