Феотудэй

Как в Крыму будут праздновать День Победы?

Над Севастополем и Керчью в День Победы пролетит авиация, несмотря на режим самоизоляции.Первые репетиции воздушного парада, посвященного 75-летию Победы, провели в Керчи и Севастополе 6 мая, сообщила пресс-служба Черноморского флота. В тренировках были  задействованы истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ан-26 и Бе-12, вертолеты Ка-27 и Ми-8.

В воздушных авиапарадах, которые пройдут  9 мая 2020г в 10.00ч в Керчи и Севастополе, примет участие авиация Южного военного округа. Всего планируют задействовать 126 самолетов и 84 вертолетов.

В праздничный день  9 мая с 10.00 по московскому времени совместно с Российским союзом ветеранов, Бессмертным полком России Фестиваль "Свидание с Россией" откроет свои площадки для большого народного онлайн-концерта своих зрителей.Это возможность для всех людей, кто привык отмечать день Победы в колоннах Бессмертного полка, за семейным столом, в кругу родных – встретить праздник тепло и радостно, с любимыми военными песнями, с тостами и поздравлениями ветеранам.Программа онлайн-концерта будет составлена из военных песен по заявкам ветеранов в исполнении солистов Фонда Елены Образцовой, выступлений участников флэшмоба #песнивместе, участников конкурса "Молодые таланты Отчества", выступлений зрителей Фестиваля. Народный концерт будет доступен в прямом эфире на сайтах «Свидания с Россией» http://www.svidaniesrossiey.ru/ и в социальных сетях Фейсбук ( https://www.facebook.com/tourk…/) и в ВКонтакте (  https://vk.com/tourfilmfest ).

 9 мая 14.0ч  начнется онлайн концерт в честь дня Победы. Для вас прозвучат песни о Великой Отечественной войне, которые исполнят участники проектов «Студенческая весна», «Таврида» и «Солдатский конверт», а также будут показаны лучшие студенческие театральные постановки. 

Концерт будет доступен для всех жителей страны  в официальной группе (https://vk.com/rsvru) платформы «Россия - страна возможностей» в социальной сети ВКонтакте.

9 мая после трансляции минуты молчания, которая начнётся на всех федеральных каналах в 19.00 ч, состоится Всероссийское исполнение песни «День Победы».Чтобы принять участие в акции, нужно выйти на балкон после трансляции минуты молчания федеральными каналами, держа в руках портреты родственников, прошедших войну, и исполнить всей страной песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова"День Победы". А в 19 ч10 мин во дворах домов, где живут ветераны,можно принять участие во всероссийском творческом концерте #ПоемДвором, приуроченном к Дню Победы.Каждый сможет увидеть ваше музыкальное или танцевальное выступление, литературный или театральный перформанс прямо из окна или балкона своего дома.

Также можно снять это событие на телефон и выложить в социальные сети с хештегами #ЭтотДеньПобеды #ДеньПобеды #МыВместе ,#ПоемДвором.

9 мая в 21:50ч во всех городах Крыма пройдет Всероссийская акция "Свет Победы". Для участия необходимо со своих балконов или окон зажечь фонарик, свечу, или любой другой источник света. В 22:00 ч. огни из домов соединятся с праздничным салютом в единое целое.  Так пройдет один из самых уникальных празднований дня Победы в условиях самоизоляции.