Феотудэй

В Феодосию прибыл известный путешественник Фёдор Конюхов

Газета «Победа»

Его имя давно стало синонимом беспредельной смелости. Он совершил сложнейшие походы к Северному и Южному полюсам, пересёк на вёсельной лодке Атлантический океан, поднялся на семь высочайших вершин планеты, в том числе дважды – на Эверест, первым в одиночку облетел на воздушном шаре вокруг земли.

Фёдора Конюхова называют гордостью и национальным достоянием России. А он не теряет способности радоваться тому, что вокруг, смотреть на мир с любопытством и восхищением. Газета «Победа» убедилась в этом во время посещения путешественником картинной галереи Айвазовского, где он дал нашей газете небольшое интервью. Как художника и священника его заинтересовали древние храмы города и фрески Феофана Грека, которые он, по всей видимости, непременно посмотрит.

Фёдор Конюхов прибыл в Феодосию по приглашению местного морского инновационного центра детского и парусного спорта. На встречах с руководством города и посёлка Орджоникидзе шла речь об открытии в Большой Феодосии парусной школы для детей со всесторонним развитием их способностей.

Также, в день прибытия в Феодосию путешественник Конюхов встретился со Светланой Гевчук и Станиславом Крысиным.

-Сегодня принимала у себя Федора Конюхова - выдающегося путешественника, который побывал и на Северном, и на Южном полюсе. Стал первым россиянином, покорившим семь высочайших вершин мира и первым человеком в мире, добравшимся на все пять полюсов планеты, включая Полюс относительной недоступности в Северном ледовитом океане, Эверест и мыс Горн (полюс яхтсменов)! -В его личном зачете – сухопутные и морские экспедиции и, конечно же, кругосветки. С Федором Филипповичем и его помощником обсудили ряд очень интересных совместных социальных проектов, реализацию которых начнём уже совсем скоро, - написала С. Гевчук на странице в соцсети.