go8boo
go8booрегистрируется
Приветствуем!, 39 минут назад
venixGrist
venixGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
murotGrist
murotGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Esmeraldosyhv
Esmeraldosyhvрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
zenakGrist
zenakGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 7 часов назад
hojoxhow
hojoxhowрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 10 часов назад
sivazGrist
sivazGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 13 часов назад
Chestertaimi
Chestertaimiрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
xaretGrist
xaretGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 17 часов назад
kivekGrist
kivekGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента

ОГИБДД по г.Феодосии информирует об изменениях в законодательстве

Изображения

ОГИБДД по г.Феодосии информирует об изменениях в законодательстве
Фото из открытых источников

Описание

Статья 5

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2021 года. (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

2. Операторы технического осмотра, аккредитованные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны выполнить требования аккредитации, установленные Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, представить документы, подтверждающие выполнение этих требований, в профессиональное объединение страховщиков, созданное в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», и пройти процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации в течение одного года после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в части 2.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Операторы технического осмотра вправе до 1 марта 2021 года, но не ранее 15 января 2021 года, выполнить требования аккредитации, установленные Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, представить документы, подтверждающие выполнение этих требований, в профессиональное объединение страховщиков, созданное в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

2.2. Указанные в части 2.1 настоящей статьи операторы технического осмотра, а также заявители, претендующие на аккредитацию, расширение области аккредитации, проходят процедуру аккредитации, подтверждения соответствия в соответствии с требованиями и процедурами, установленными Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона).

(часть 2.2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

2.3. В случае, указанном в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, операторы технического осмотра проходят следующую процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) не ранее чем через два с половиной года и не позднее чем через три года с момента подтверждения соответствия требованиям аккредитации в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи.

(часть 2.3 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

3. Диагностические карты, подтверждающие допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, выданные владельцам транспортных средств или их представителям до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действующими до истечения срока их действия.

4. Диагностические карты, составленные в форме электронного документа и направленные в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра, созданную уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, хранятся в ней до истечения срока их действия.

5. Один из экземпляров диагностической карты, составленной в письменной форме до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, хранится у оператора технического осмотра не менее трех лет с даты формирования диагностической карты.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 22 июня 2020
766
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии