Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
pytoako
pytoakoрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Живая лента
Автор: Александр Мащенко

Как пройдут Парады Победы в Крыму

Изображения

Как пройдут Парады Победы в Крыму
пресс служба министерства обороны

Описание

Севастополь: «Ночной охотник», «Андрюша» и «катюша»

Главный крымский Парад состоится в Севастополе. «Титул» этот, естественно, является неофициальным, но Севастопольский парад будет самым многочисленным, в нём примет участие больше всего техники, наконец только в этом параде примут участие боевые корабли.

По информации Министерства обороны, на Параде в городе русской славы будут задействованы 1528 человек, 85 единиц техники, 26 самолётов и вертолётов и 8 кораблей.

Пожалуй, наибольший интерес для зрителей будет представлять боевая техника периода Великой Отечественной войны и корабли, выстроенные в парадную линию в Севастопольской бухте.

Историческая часть Парада с поставленными на ход фронтовыми машинами будет состоять из 13 легендарных экспонатов, восстановленных военнослужащими отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы Черноморского флота. В составе колонны по улицам города проедут танки Т-34 и ИС-2, пусковая установка БМ-13 «катюша», самоходная артиллерийская установка СУ-76 и мотоциклы М-60, которые уже участвовали в парадах в предыдущие годы. К ним добавятся восстановленные в этом году тяжёлые самоходные артиллерийские установки ИСУ-122 и ИСУ-152, противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100, а также боевая машина реактивной артиллерии БМ-31-12, получившая прозвище «Андрюша». После участия в Параде Победы вся техника вернётся на территорию мемориального комплекса на Сапун-горе для демонстрации посетителям музея.

В морской парадной линии жители и гости города-героя увидят подводную лодку «Ростов-на-Дону», малые ракетные корабли «Вышний Волочок» и «Ингушетия», большой десантный корабль «Цезарь Куников», сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России «Аметист». Вечером контуры кораблей будут подсвечены праздничной иллюминацией.

В воздушном параде примут участие многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-27П, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Ту-134, Ан-26 и Бе-12, вертолёты Ка-27 и Ми-8, а также вертолёты армейской авиации Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник».

После окончания Парада, в 12:15, в сквере Защитников Севастополя откроется фотовыставка, посвящённая истории празднования Дня Победы в Севастополе с 1945 по 2020 год.

Симферополь: «Хризантемы» под «Градом»

В Симферополе Парад будет чуть менее многочисленным и чуть менее технически оснащённым, чем в Севастополе. В нём будут участвовать 1152 человека и 72 единицы техники, среди которых новейшие танки Т-72Б3, БТР-82, системы залпового огня «Град», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» и другая техника.

Вместе с военнослужащими в Параде Победы в Симферополе примут участие четыре парадных расчёта школьников: рота барабанщиков и сводные роты военно-патриотического клуба ДОСААФ, регионального штаба движения «Юнармия» и кадетских классов Симферополя.

Так же, как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, на Параде в Симферополе, на трибунах, будут ветераны. «Отдельно каждого ветерана будут забирать из дома. Все, кто будет с ними работать, пройдут тестирование прямо за день (до Парада) и с самого утра. Будут все меры предосторожности приняты, чтобы ни один ветеран не заразился и не рисковал своим здоровьем», — рассказал Аксёнов.

В Керчи- 15 самолетов и вертолетов.

В Керчи в парадном строю пройдут 668 человек и 44 единицы техники, зато в отличие от Симферополя заявлены 15 самолётов и вертолётов.

Напомним, что масочный режим и социальная дистанция в полтора метра обязательны и для зрителей, которые придут посмотреть на парады. Планируется так же термометрия.

Ещё одно памятное мероприятие 24 июня пройдёт в Свято-Николаевском мужском монастыре в селе Холмовка в Бахчисарайском районе. Там состоится праздничное богослужение, по окончании которого будет совершено освящение памятного знака «Неугасимая лампада Великой Победы», установленного у Святых врат обители трудами наместника монастыря иеромонаха Варнавы и братии в память павших воинов и тружеников тыла.

Ну а завершит праздник 24 июня салют. Во всех трёх городах он прогремит в 22:00. В Севастополе — с Михайловского равелина, в Симферополе — из парка Тренева и в Керчи — с Генуэзского мола.

Источник

Автор: Александр Мащенко
Опуб. 23 июня 2020
1344
3
Рада Милов
3 года назад
Как они собираются успеть измерить всем температуру?
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии