xysuhGrist
xysuhGristрегистрируется
Приветствуем!, 36 минут назад
havysGrist
havysGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
nedykGrist
nedykGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
jun88done
jun88doneрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 4 часа назад
tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 5 часов назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 18 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Живая лента
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Аэропорт Симферополь признали самым доступным туробъектом в Крыму

Изображения

Аэропорт Симферополь признали самым доступным туробъектом в Крыму

Описание

Награду на торжественной церемонии подведения итогов акции директору по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорю Лаптеву вручил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Всего в этом году экспертный совет, в который вошли предприниматели, журналисты и представители органов власти, определил победителей в 21 номинации.

Ежегодная акция «Признание года» проводится по инициативе Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму при поддержке Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в рамках исполнения поручения Президента РФ по реализации задач по повышению качества конкурентоспособности и популяризации отечественного туристического продукта на внутреннем и мировых рынках. Ее участниками стали организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в санаторно-курортной и туристической сфере, а также медицинские работники, сотрудники сферы обслуживания, общественного питания, культуры и организации развлечений.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев:

«Очень приятно, что эксперты оценили аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь как объект туризма. С момента открытия новый терминал стал не только элементом современной транспортной инфраструктуры, позволяющей пассажирам путешествовать с комфортом, но и первым туристическим объектом, с которым многие из них встречаются в Крыму, и нам есть что им показать. Пассажиры могут сделать фотографии у самой большой в Европе стены из растений, полюбоваться самолетами на перроне или видом на Чатыр-Даг с открытой террасы, насладиться ароматами самого большого в Симферопольском районе лавандового поля на привокзальной площади. Мы очень старались, чтобы любая точка аэропорта была доступная для всех категорий пассажиров, и победа в акции свидетельствует о том, что нам это удалось»

Справка:

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

В 2019 году аэропорт обслужил 25 405 маломобильных пассажиров. Для их удобства терминал оборудован тактильной плиткой, кнопками вызова специальной помощи, индукционными петлями, навигационными табло со шрифтом Брайля. Для посадки и высадки маломобильных пассажиров с борта воздушного судна используются два специализированных автомобиля-амбулифта.

Специально для маломобильных пассажиров в аэропорту разработан маршрут, который предусматривает отдельный пункт досмотра при входе в терминал, дополнительные стойки регистрации, отдельный пункт паспортного контроля и предполетного досмотра. В стерильной зоне расположен отдельный зал ожидания вылета для маломобильных пассажиров. Сотрудники сопровождают нуждающихся пассажиров от автобуса до посадки на борт, оказывают всю необходимую помощь.

Источник

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»
Опуб. 7 июля 2020
723
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также