Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 5 минут назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kdupn
kdupnрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Irinobs
Irinobsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Julircf
Julircfрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Парад кораблей, хор Турецкого и бал: как Севастополь отмечает День флота

Изображения

Парад кораблей, хор Турецкого и бал: как Севастополь отмечает День флота
фото Форпост/Д. Осипенко

Описание

С 9:00 до 12:30 в акватории Севастопольской бухты проходит военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ. Всего в программе примут участие порядка 50 кораблей, катеров и судов обеспчения.

В ходе праздника запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки. Кроме того, в исторической части парада впервые состится акция" Бессмертный полк на воде".

 В 11.35 ч с  десантых кораблей «Новочеркасск» и «Цезарь Кунников» на берег высадилась морская пехота. Перед зрителями разворачивается имитация рукопашного боя. В это время над бухой зависают прозванные «аллигаторами» штурмовые вертортолеты К-52.

А затем на сцену выходят корабли береговой охраны, «получившие сигнал» о прявлении террористов. Освободить захваченное ими судно – задача спецназа ЧФ.

Штурмовая группа действует решительно и быстро, не оставляя террористам ни одного шанса.

12:00 На воду спускаются парашютисты. На помощь оказавшимся в море черноморцам сразу приходят спасатели. Через считанные минуты моряки уже в вертолёте. Спасательная операция закончена.

И вот наступает завершающий аккорд праздника – танец буксиров. Они исполняют вальс на фоне проходящих по бухте армейских яхт.

C 10:00 на Приморском бульваре у Дворца Детского и юношеского творчества стартует акция «Привет из Севастополя!». Все севастопольцы и гости города смогут отправить открытку с волшебными моментами Большого Севастопольского Офицерского Бала своим близким и родным в любую точку России. Акция проходит при поддержке правительства города и «Почты Крыма».

С 12:00 до 18:00 на площади Нахимова  проходит  выставка вооружений и военной техники Черноморского Флота. В числе выставочных образцов: противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», бронетранспортеры БТР-82АМ, автомобили специального назначения «Тигр» и «Рысь» и другие.

С 14:00 до 17:00 на причальной стенке Морского вокзала (вход с площади Нахимова) будет организовано посещение кораблей Черноморского флота. Зрители увидят большой десантный корабль «Азов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетный катер «Набережные Челны» и противодиверсионный катер типа «Грачонок».

С 19:00 на площади Нахимова начнётся праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, Севастополя и Черноморского флота. Кроме того, отдельным номером выступят флотские и гражданские участники Большого Севастопольского Офицерского Бала. Пары исполнят вальсы, кадрили и мазурки и приглашают зрителей станцевать вместе.

В 20:20 на главную сцену города выйдут Хор Турецкого и солистки женской арт-группы SOPRANO. Коллективы исполнят песни о доблестном флоте и любимые композиции нескольких поколений.

В конце праздничного дня с 22:00 до 22:30 акватория Севастопольской бухты расцвётет огнями артиллерийского салюта и фейерверка.

Напомним, 26 июля с 09:00 до 12:30 будет перекрыт рейд через Севастопольскую бухту .

Поменяется и место посадки/высадки пассажиров катеров. С 06:00 до 23:59 его перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту.

Кроме того, 26 июля с 06:00 до 23:00 на участке ул. Ленина от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева — для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города. 

Опуб. 26 июля 2020
1083
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии