Феотудэй

ОГИБДД по г. Феодосия информирует: «Пешеход! Пешеходный переход!»

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудниками ГИБДД по Республике Крым будет уделяться таким нарушениям как:

переход проезжей части в неустановленном месте;переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

За 6 месяцев 2020 года на территории города Феодосии произошло 12 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 12 пострадало.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются:

переход вне пешеходного перехода, переход в неустановленном месте, неожиданный выход из-за сооружения или стоящего транспортного средства,неподчинение сигналам регулировщика или светофора.

За 7 месяцев 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 34 нарушения ПДД пешеходами и 120 нарушений водителями требований ПДД, уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом.

ГИБДД МВД по городу Феодосии в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.