homizGrist
homizGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
jibavGrist
jibavGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
hapunGrist
hapunGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
metinGrist
metinGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
dikikGrist
dikikGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
tosawGrist
tosawGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
hexofGrist
hexofGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
rosepGrist
rosepGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
safulGrist
safulGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
cenuxGrist
cenuxGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
pujetGrist
pujetGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
bezozGrist
bezozGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
sihatGrist
sihatGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
surarGrist
surarGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Авиакомпании начали продлевать полеты в Крым осенью из-за высокого спроса

Изображения

Авиакомпании начали продлевать полеты в Крым осенью из-за высокого спроса

Описание

Авиакомпания Smartavia запускает дополнительные рейсы в Крым из Белгорода с 4 до 18 октября (по воскресеньям), из Казани — с 7 до 21 октября (по средам), из Уфы и Чебоксар — с 9 до 23 октября (по пятницам), из Архангельска и Нижнего Новгорода – с 15 до 22 октября (по четвергам), из Сыктывкара — с 14 до 21 октября (по средам), из Мурманска – с 13 по 20 октября (по вторникам). Перелеты будут выполняться на самолетах Boeing-737.

«РусЛайн» продлевает программу полетов в Симферополь из Тамбова с 1 до 27 сентября (по вторникам, четвергам и субботам), из Курска – со 2 до 21 сентября (по понедельникам), из Брянска — с 3 до 28 сентября (по понедельникам, четвергам и воскресеньям). Рейсы будут осуществляться на канадских самолетах Bombardier CRJ-200.

Коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Сергей Дяйкин:

«Полеты в Крым во второй половине лета как никогда пользуются высоким спросом. 23 августа был установлен исторический рекорд для аэропорта — принято и отправлено 250 регулярных рейсов за сутки. Несмотря на высокий траффик августа, в годовом выражении количество обслуженных рейсов продолжает значительно уступать показателям 2019 года. С начала этого года принято и отправлено на 5 тыс. (20%) регулярных рейсов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что связанно с резким сокращением пассажиропотока из-за COVID-19 весной и начале лета. Дополнительные рейсы осенью, безусловно, позволят улучшить производственные показатели аэропорта и туристической отрасли Крыма в целом».

Справка:

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Источник

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»
Опуб. 27 августа 2020
754
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии