oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Живая лента

Госавтоинспекция по г. Феодосии подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Изображения

Госавтоинспекция по г. Феодосии подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
Фото из открытых источников

Описание

В образовательных учреждениях г. Феодосии, в которых обучаются эти дети, активизированы мероприятия по профилактики нарушений ПДД, начальником ОГИБДД, инспекторами ОДПС ОГИБДД, инспекторами ОГИБДД совместно с УУПиПДН, юристами Правовой группы ОМВД г. Феодосии проведены акции, занятия, беседы, данная информация доведена до сведения родителей.

Следует отметить, что наиболее часто дети нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и т.д.), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге.

Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участники дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

Кодекс об административной ответственности 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе — и в сфере безопасности дорожного движения.

Чем раньше и больше несовершеннолетние будут узнавать о дорожном движении и ответственности за свои неправомерные действия, тем больше гарантий, что их участие в нем будет осознанным, а вероятность попасть в ДТП будет значительно снижена.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 18 сентября 2020
490
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии