bofuwGrist
bofuwGristрегистрируется
Приветствуем!, 27 минут назад
jutocGrist
jutocGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
tivodGrist
tivodGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
sicamGrist
sicamGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
vuvodSaimb
vuvodSaimbрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
niyukmuh
niyukmuhрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
detayvob
detayvobрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
fayihiestap
fayihiestapрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
delagber
delagberрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 17 часов назад
dihexsam
dihexsamрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
togogAsype
togogAsypeрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 19 часов назад
lesileLAW
lesileLAWрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 21 час назад
enivisFaf
enivisFafрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
valinoCix
valinoCixрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
mucekRooro
mucekRooroрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
fevidaevire
fevidaevireрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Полтора десятка работ Николая Самокиша покажут в аэропорту Симферополь в честь 160-летия художника

Изображения

Полтора десятка работ Николая Самокиша покажут в аэропорту Симферополь в честь 160-летия художника
Фото из открытых источников

Описание

На выставке будут представлены 15 репродукций живописных и графических работ Самокиша. Среди экспонатов – эскиз к его диплому в Академии художеств «Русская кавалерия возвращается после атаки на неприятеля под Аустерлицем в 1805 году» (1885), полотно «Тройка» (1917), пейзажные этюды, журнальная графика, произведения крымского периода, посвященные событиям Гражданской войны, а также рисунок для агитационного плаката 1941 года «Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

Выставка в честь 160-летия Н.С. Самокиша в аэропорту продлится до 23 ноября 2020 года. С оригиналами произведений художника можно познакомиться в Крымском зале Симферопольского художественного музея на выставке «Художник и война. К 160-летию со дня рождения Н.С. Самокиша» (21 октября – 31 декабря 2020 г.).

Справка:

Николай Семенович Самокиш (1860–1944) – педагог, академик батальной живописи, действительный член Императорской Академии художеств, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Сталинской премии II степени. Его имя неразрывно связано с Крымом, где он жил и работал с 1918 года. Здесь Н.С. Самокиш стал ведущим художником полуострова и наставником молодых живописцев. Его имя носит Крымское художественное училище и улица города Симферополя, на которой он жил.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ проводится до 12:00 22 октября (четверг). Убедительная просьба уложиться в сроки, чтобы мы успели изготовить пропуска.

Начало мероприятия 23 октября (пятница) 12:00. Время сбора СМИ – в 11:30. Место сбора – у стойки информации в новом терминале.

Для аккредитации на мероприятие на адрес [email protected] необходимо предоставить следующие данные:

— Состав съемочной группы/корреспондентов (название СМИ, ФИО, должность), копии первых двух страниц паспорта и страницы с пропиской для изготовления пропусков в стерильную зону.

— Марка и госномер транспортного средства. Автомобили заезжают на парковку Р1 аэропорта (крайний левый шлагбаум на въезде). Для проезда необходимо нажать кнопку вызова оператора и сообщить, что вы приехали по списку пресс-службы. Парковочные талоны брать не надо.

Источник

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»
Опуб. 21 октября 2020
694
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии