sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Живая лента
Оксана Дементьева, kafanews.com

От коронавируса в Феодосии привилось более 500 человек

Изображения

От коронавируса в Феодосии привилось более 500 человек
kafanews.com

Описание

Об этом рассказала старшая медицинская сестра Алла Дедовец. Она сообщила, что вакцина поступает из Симферополя в специальных морозильных камерах. В размороженном виде она хранится всего полчаса, именно поэтому вакцинация производится по записи и организованными группами.

Например, в субботу мы получили 300 доз. Запись на вакцинацию ведется в листок ожидания, который сейчас составляет примерно месяц. Мы берем у гражданина такие данные, как ФИО, год рождения, домашний адрес и телефон. Когда появляется вакцина, мы прозванием и назначаем дату приема. Явиться необходимо строго в назначенное время, с собой иметь амбулаторную карту, паспорт и СНИЛС. На приеме по допуску к вакцинации у нас сидит два терапевта, после осмотра врачом гражданин проходит в прививочный кабинет и получает дозу вакцины, его данные вносятся в электронную программу. Это первый этап. Второй этап должен произойти через 21 день, поэтому привившемуся сразу дают талон с датой и временем следующей прививки. Вакцина в замороженном виде, мы не можем сразу разморозить на 50 человек, она после разморозки годна только полчаса, потом холодовая цепь разрушается, поэтому заходят группами, каждый час примерно по 10-15 человек, — рассказала Алла Ивановна.

Она добавила, что сотрудники поликлиники следят за тем, чтобы вакцина равномерно распределялась между первичными и вторичными обращающимися. После прохождения всех этапов вакцинации человеку выдается справка, подтверждающая, что он привит от COVID-19.

В настоящий момент первично привито от вакцинации около 500 человек, еще 40 прошли и второй этап. В основном, преобладают люди пенсионного возраста, однако, молодежь тоже активно принимает участие. Кроме того, организации подают списки для организованной вакцинации своих сотрудников.

Реакция организма на прививку, это нормально. В течение трех дней после прививки от COVID-19 может быть повышение температуры, недомогание, ломота в костях, место инъекции может краснеть и болеть, — успокоила жителей города Алла Дедовец.

И добавила, что записаться на прививку можно в поликлинике, обратившись в кабинет №210, по телефону +79786212741, а также в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Опуб. 9 февраля 2021
744
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии