Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента

Феодосийское ГИБДД проводят массовые проверки на трезвость

Изображения

Феодосийское ГИБДД проводят массовые проверки на трезвость

Описание

В рамках данного мероприятия пройдут массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).
За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ – «наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».
Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения, где также могут пострадать или погибнуть ваши близкие и родственники, как пешеход, пассажир, водитель.

Если вы стали свидетелем того, как нетрезвый гражданин управляет транспортным средством, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или сотрудникам полиции, или позвонить по телефону «02», помобильному телефону любого сотового оператора — 102, а также по телефону в дежурную часть ОМВД России по городу Феодосии: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 10 декабря 2021
1063
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии