Живая лента
Василий ЕЖОВ (газета «Победа»)

Второе поражение подряд терпит феодосийская КАФА

Описание

Во втором туре первенства феодосийцы на своем поле уступили ныне действующему чемпиону Крыма ФК «Севастополь». Проигрывая 0:2 после первого тайма, «Кафа» сумела сократить разрыв в счете благодаря точному удару Валерия Шумского. Но надежды хозяев хотя бы на ничью «похоронил» пенальти, назначенный в их ворота на 67-й минуте. В итоге — проигрыш 1:3, и предпоследнее седьмое место в турнирной таблице.

Керченский «Океан» во втором туре на своем поле не оставил шансов ялтинскому «Рубину», разгромил гостей со счетом 5:1. Дебютант первенства команда «Кызылташ» на своем поле крупно проиграла ФК «Евпатория» — 0:3. А «Крымтеплица» разошлась миром с симферопольской «Таврией» — 2:2. В этой игре составе команды из Молодёжного дебютировал бразилец Лукас Пиветта Брамбилла, ставший первым представителем Южной Америки, принявшим участие в чемпионате Крыма.

Таким образом, после двух туров лидирует ФК «Евпатория» (6 очков). На втором месте — ФК «Севастополь» (также 6). На третьей строчке — «Океан» (4), на четвертой — «ТСК-Таврия» (также 4), на пятой — «Крымтеплица» (2). Без набранных очков пока «Кызылташ», «Кафа» и «Рубин», занимающие, соответственно, шестое, седьмое и восьмое места.