ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция по г. Феодосии напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности в гололедицу

Изображения

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция по г. Феодосии напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности в гололедицу

Описание

Госавтоинспекция по г. Феодосии обращается ко всем участникам дорожного движения:

во избежание происшествий на дороге, убедительно просим водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, интервал, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров не убедившись в их безопасности. Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы.

Просьба к водителям на личном автотранспорте, по возможности воздержаться от поездок.

Во время снежных заносов водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дороге. В снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии. В условиях сильного тумана или снегопада необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, с ближними светом фар совместно с противотуманными фарами.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад уменьшает видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленных местах, с соблюдением всех норм и правил безопасности. Перед переходом проезжей части лучше снять капюшон и убедиться, что водители Вас пропускают, исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.

В темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

В случае возникновения проблемных ситуаций на дороге звонить по телефону 102 или в дежурную часть в УГИБДД по Республике Крым:(3652)668-700; (3652)668-740, а так же в дежурную часть ОМВД по г. Феодосии:: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 11 января 2022
1279
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии