wecopGrist
wecopGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 минут назад
Earnestsmurb
Earnestsmurbрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
catulatolo
catulatoloрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Jessetah
Jessetahрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
paxekpeawl
paxekpeawlрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
gubimEdug
gubimEdugрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 11 часов назад
pibaxZeby
pibaxZebyрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 14 часов назад
Jessetah
Jessetahрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Earnestsmurb
Earnestsmurbрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 17 часов назад
guxintrove
guxintroveрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
vipwin333com
vipwin333comрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
tivediNic
tivediNicрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
dunuvfusexy
dunuvfusexyрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
dikahpi
dikahpiрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
s8hncom
s8hncomрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
keonhacaiooo
keonhacaioooрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Живая лента

В Крыму прошёл всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма –2023»

Изображения

В Крыму прошёл всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма –2023»

Описание

В Крыму завершился всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма –2023». Мероприятие проводится на протяжении трех лет в окрестностях села Баштановка Бахчисарайского района и уже стало традиционным для скалолазов из Республики Крым и других регионов РФ.

В течение пяти дней порядка 150 скалолазов из 15 регионов РФ покоряли новые трассы. Специально для проведения мероприятия на скалах в окрестностях живописных окрестностей Качи-Кальона были подготовлены 100 новых маршрутов в лазании на трудность. Фестиваль организован при поддержке Минкурортов РК.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на церемонии закрытия фестиваля поблагодарил Федерацию скалолазания России за популяризацию Крыма и здорового образа жизни.

«При грантовой поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым в этом году были проложены несколько новых трасс, и мы обязательно продолжим содействовать дальнейшему развитию спортивного туризма в Крыму», — отметил министр.

Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков отметил, что на сегодня Крым является основным местом для тренировок и проведения фестивалей на ближайшие несколько лет, готовятся новые трассы для скалолазов все уровней подготовки, расширяется программа фестиваля, на который приглашаются участники со всей России.

Принимали участие в Фестивале как юные скалолазы от 10 лет, так и спортсмены со званиями чемпионов мира и Европы. Призерами фестиваля стали представители Республики Крым, Севастополя, Москвы, Нижегородской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов РФ. В зачёте среди спортсменов в двоеборье сильнейшей среди женщин стала чемпионка мира из Феодосии Юлия Абрамчук. У мужчин победу одержал Павел Левин из Севастополя.


Источник: Лента Крыма
Опуб. 20 июня 2023
386
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии