bizadlex
bizadlexрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
sunwin97pro1
sunwin97pro1регистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Aaroncar
Aaroncarрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
bafewBex
bafewBexрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
yacudBlast
yacudBlastрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
paricocus
paricocusрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
cavotAMELS
cavotAMELSрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
bomopImpulge
bomopImpulgeрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
kulucoSah
kulucoSahрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
nijiyekAerop
nijiyekAeropрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Luckywinpoker
Luckywinpokerрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
8sc88com
8sc88comрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xariwdrupe
xariwdrupeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Aaroncar
Aaroncarрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
CharlesSpaws
CharlesSpawsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

ФСБ пресекла попытку покушения на главу Крыма Аксенова

Изображения

ФСБ пресекла попытку покушения на главу Крыма Аксенова

Описание

Федеральная служба безопасности предотвратила попытку покушения украинских спецслужб на главу Республики Крым Сергея Аксенова, подозреваемый в подготовке покушения задержан. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена попытка покушения на Главу Республики Крым Сергея Аксенова, организованная спецслужбами Украины», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержан гражданин России, 1988 года рождения, который был завербован сотрудниками СБУ и прошел на территории Украины курс обучения разведывательно-подрывной деятельности, в том числе минно-взрывному делу.

«В июне 2023 года агент иностранной спецслужбы прибыл на территорию Республики Крым и приступил к подготовке совершения теракта, который планировал осуществить путем подрыва легкового автомобиля главы республики. Однако довести преступный умысел до конца подрывник не успел, так как при изъятии из тайника взрывного устройства он был задержан», – отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на совершение террористического акта», а также «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В начале мая ФСБ сообщила о предотвращении покушения на главу Крыма Сергея Аксенова, председателя парламента республики Владимира Константинова и мэра Ялты Янину Павленко. Были задержаны действовавшие в Крыму члены глубоко законспирированной агентурной группы ГУР МО – шесть граждан России и Украины, а также гражданин Украины и Болгарии, причастный к переправке взрывчатки и компонентов взрывных устройств. Непосредственным организатором терактов и координатором подготовки убийств высокопоставленных чиновников является офицер действующего резерва военной разведки Роман Машовец, занимающий с 2020 года должность заместителя руководителя офиса президента Украины.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 3 июля 2023
778
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии