chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 10 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Грядет модернизация: утверждена программа развития ЖКХ в новых регионах

Изображения

Грядет модернизация: утверждена программа развития ЖКХ в новых регионах

Описание

Программа комплексного развития и модернизации ЖКХ в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях утверждена на заседании рабочей группы правительства РФ. Общая сумма уже одобренных специальных казначейских кредитов составляет почти 25 млрд рублей, сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

>

«Заявки от четырех новых регионов на получение специальных казначейских кредитов уже одобрены. ДНР будет предоставлено 11,5 млрд рублей на 23 мероприятия по обновлению систем ЖКХ, ЛНР получит 9 млрд рублей на 15 мероприятий, 2 млрд рублей будут направлены на реализацию 20 мероприятий в Херсонской области, Запорожская область ожидает перечисления средств на капитальный ремонт сетей в размере 2,5 млрд рублей на 7 мероприятий», — говорится в сообщении.

Уточняется, что программа разработана для повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг к 2030 году.

В перечень работ также входят те, что направлены на повышение качества питьевой воды в централизованных системах, состояние МКД приведут в соответствие с требованиями нормативно-технических документов.

Также на заседании сообщили, что сейчас в Мариуполе идет строительство и реконструкция трех котельных. Их запуск запланирован на октябрь, что позволит в ближайший отопительный сезон обеспечить теплом 973 объекта, из которых 509 – многоквартирные дома.

В послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин в частности отметил, что Россия уже начала и будет наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления и развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Планируется возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского и Черного морей, построить новые современные дороги.

Ранее сообщалось, что Скадовский морской торговый порт отремонтирован на 75%, строительные работы планируется завершить до конца лета.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 5 июля 2023
412
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии