Esmeraldosiod
Esmeraldosiodрегистрируется
Приветствуем!, 55 минут назад
seruxGrist
seruxGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
hevocGrist
hevocGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
icm88com7
icm88com7регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
jujuxGrist
jujuxGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Esmeraldoswrq
Esmeraldoswrqрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
lilerGrist
lilerGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
yazikGrist
yazikGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
lugolGrist
lugolGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
98winluxe
98winluxeрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
vebatGrist
vebatGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента

Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 15-18 июля

Изображения

Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 15-18 июля

Описание

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15-18 июля в западных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

С 8 июля на территории всего полуострова введен особый противопожарный режим.

В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора. Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населённых пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности.

Кроме того, владельцам домов и садоводам необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. При этом на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть емкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда проездными.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушения и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Обращаем внимание граждан, что за нарушение указанных требований предусмотрены штрафы от 10 до 800 тысяч рублей.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «101» и «112» — единый телефон пожарных и спасателей; (3652) 55-09-04 — телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым



Источник: МЧС по Республике Крым
Опуб. 15 июля 2023
550
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии