marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 минута назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 14 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Крымский мост поврежден в результате атаки украинских беспилотников

Изображения

Крымский мост поврежден в результате атаки украинских беспилотников

Описание

17 июля. Крымский мост поврежден в результате террористической атаки украинскими надводными беспилотниками в ночь на понедельник. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

«В 3:05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост. В результате совершенного террористического акта повреждена автодорожная составляющая Крымского моста», — говорится в заявлении НАК.

По данному факту Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

«По данным следствия в ночь с 16 на 17 июля в результате террористического акта, совершенного спецслужбами Украины, была повреждена одна из секций Крымского моста. Погибли двое гражданских лиц — мужчина и женщина, ехавшие на легковом автомобиле. Их несовершеннолетняя дочь получила ранения, ей оказывается медицинская помощь. В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления», заявила представитель СК России Светлана Петренко.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. Движение автомобилей и поездов по нему было остановлено, пишет «Интерфакс». Железнодорожное сообщение восстановили около 9:00 мск.

Позже в Минтрансе РФ заявили, что повреждено дорожное полотно, конструкции пролетов остаются на опорах. Власти призвали использовать пока альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Его открыли в 2018 году. В 2022-2023 годах движение по мосту было ограничено из-за ремонта после подрыва грузовика. После этого был введен досмотр всего въезжающего транспорта, а движение фур запрещено.

Грузовики с осени используют сухопутный маршрут через новые российские регионы, а также Керченскую паромную переправу, которая с вечера воскресенья закрыта без указания причины.

Источник

Крыминформ
Опуб. 17 июля 2023
329
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии