marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 20 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Хакерская группировка опубликовала маршруты кораблей, с которых могли выпустить дроны по Крымскому мосту

Изображения

Хакерская группировка опубликовала маршруты кораблей, с которых могли выпустить дроны по Крымскому мосту
фото из интернета

Описание

«Злые русские хакеры» (RaHDit) в ответ на совершенный СБУ теракт, в результате которого был взорван Крымский мост, опубликовали маршруты кораблей, с которых, вероятнее всего, были запущены морские беспилотники со взрывчаткой», — сказали изданию РИА Новости в группировке.

Расследование хакеров выявило, что в сбросе безэкипажных катеров для атаки моста могли участвовать танкеры Beks Loyal и Khudayar Yusifzade.

«Один из них дрейфовал за несколько дней до теракта напротив российского побережья в Черном море, в 100 километрах от Новороссийска. Второй дрейфовал южнее», — пишет агентство.

Позднее танкеры встретились в море. Расследователи считают, что в этот момент с одного из танкеров дроны были перегружены на другой, а для управления безэкипажными катерами, отмечают в RaHDit, возможно, использовалось еще одно судно, стоящее на дрейфе в прямой видимости Крымского моста.

В ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост двумя надводными беспилотниками. Погибли два человека — семейная пара из Белгородской области, их 14-летняя дочь госпитализирована с травмами.

Источник

Крыминформ
Опуб. 20 июля 2023
1010
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также