Редакция
Редакциядобавляет афишу, 17 минут назад
nudutGrist
nudutGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
nadipGrist
nadipGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
voyawGrist
voyawGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
sawipGrist
sawipGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
kepijGrist
kepijGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
niwapGrist
niwapGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
dobawGrist
dobawGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
yedowGrist
yedowGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
tefavGrist
tefavGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Thomasgew
Thomasgewрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
hifiwGrist
hifiwGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
homizGrist
homizGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
jibavGrist
jibavGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Крымские футболисты сильно опасаются, что на материке из снова «кинут»

Изображения

Крымские футболисты сильно опасаются, что на материке из снова «кинут»

Описание

Президент симферопольского спортивного клуба «Таврия» не исключает повторения конфликта 2015 года.

Вечером 26.07.23 в эфире «Крым 24» министр спорта крымского правительства Ольга Торубарова и руководитель клуба «Таврия» Сергей Бородкин обсуждали проблемы вхождения местных футбольных клубов в Футбольную национальную лигу РФ. Из восьми крымских клубов в ФНЛ в 2023 году вошли два — «Севастополь» (Севастополь) и «Рубин» (Ялта). Остальные, по разным причинам — от высокой стоимости вступления и дальнейшего участия до неопределенности — пока временят с изменением прописки, так как переход лишает клуб права выступать в Чемпионате Крыма.

Министр заявила, что «В ФНЛ никто не запрещает войти в следующем году. Та же «Таврия» может принять такое решение».

При этом Сергей Бородкин напомнил о конфликте 2015 года, когда крымские клубы вошли в состав Российского футбольного союза, но были изгнаны из-за опасения санкций за принятие крымчан со стороны Европы и Запада.

«Никто же не отменял решение от 2015 года об отстранении крымских клубов. Где гарантия того, что это не произойдет в ближайшее время. И что тогда? Мы останемся без Крымского футбольного союза и без ФНЛ», — привел довод Бородкин.

Министр, несмотря на то, что проблеме уже восемь лет, продекларировала: «Крымчане — это полноценные граждане Российской Федерации … и не могут быть дискриминации по территориальному признаку», ничего при этом конкретного не предложив.

Источник

Аргументы недели
Опуб. 27 июля 2023
757
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии