marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 21 час назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Константинов оценил ущерб от водной блокады Крыма Украиной более чем в 1 трлн рублей

Изображения

Константинов оценил ущерб от водной блокады Крыма Украиной более чем в 1 трлн рублей

Описание

31 июля. Общий ущерб Крыма от последствий водной блокады Украины с 2014 года оценивается более чем в триллион рублей, однако сбор документов еще продолжается. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«По нашим оценкам, общая сумма претензий составит более одного триллиона рублей. Конечно, начало судебного процесса по водной блокаде Крыма — это историческое событие для нас. Мы продолжим эту работу, оценим весь ущерб, нанесенный полуострову террористическим образованием «Украина», и доведем дело до конца», — написал он в телеграм-канале по итогам предварительного слушания в Арбитражном суде Крыма по иску властей республики к Украине.

Константинов уточнил, что на заседании к участию в процессе в качестве третьего лица привлечено министерства финансов РК. Ранее в таком же статусе оказались Государственноый Совет РК и ряд крымских министерств (сам иск подан от Совмина).

«Доказательная база, собранная нами, состоит из более чем 15 тысяч документов. Мы также проанализируем ущерб от подрыва дамбы Каховской ГЭС, косвенный ущерб, нанесенный полуострову водной блокадой. Параллельно мы проводим работу с юридическими и физическими лицами, которые пострадали от преступной деятельности киевской хунты. Они тоже смогут заявить о своих претензиях к Украине», — рассказал крымский спикер.

Он добавил, что дело начнут рассматривать по существу в середине сентября.

Источник

Крыминформ
Опуб. 31 июля 2023
330
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии