marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 2 дня назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Тесты смартфонов на российской операционке начались в госструктурах – СМИ

Изображения

Тесты смартфонов на российской операционке начались в госструктурах – СМИ

Описание

11 августа. Российские чиновники и депутаты стали получать смартфоны под управлением российской операционной системы «Аврора», но пока речь идет о тестировании устройств, рассказал «Известиям» источник в одном из госорганов. В частности, в Совет Федерации поставлено несколько десятков таких аппаратов с возможностью увеличения количества при успехе эксперимента, отметил он.

В тестировании задействовано несколько российских брендов, представлено по несколько устройств каждого, добавил собеседник издания.

Тестирование аппаратов на «Авроре» в госструктурах проходит в то время, как они отказываются от использования iPhone от Apple. В начале июня ФСБ сообщило о раскрытии разведывательной сети, использующее вредоносное ПО на гаджетах Apple для шпионажа за пользователями.

«Таким образом, полученная российскими спецслужбами информация свидетельствует о тесном сотрудничестве американской компании Apple с национальным разведсообществом, в частности АНБ США, и подтверждает, что декларируемая политика обеспечения конфиденциальности персональных данных пользователей устройств Apple не соответствует действительности», — говорится в сообщении силового ведомства.

После этого ряд ведомств, среди которых минпромторг, Росавиация и минтранс, а также некоторые госкомпании и госкорпорации, запретили своим сотрудникам использовать iPhone в служебных целях.

Источник

Крыминформ
Опуб. 11 августа 2023
304
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии