marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 4 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 19 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

Польские пограничники применили водометы против мигрантов

Изображения

Польские пограничники применили водометы против мигрантов

Описание

Польские пограничники применили водометы против мигрантов из Конго и Эритреи, которые пытались пересечь границу по стороны Белоруссии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Погранстражу страны.

Из сообщения польской пограничной службы следует, что 11 августа на территорию Польши нелегально пытались проникнуть 106 человек. В частности, речь идет о гражданах Конго и Эритреи.

«На территории отделения пограничной стражи в Дубиче-Церкевне группа агрессивных иностранцев из 40 человек форсировала границу», — отметили в Погранстраже. Мигранты бросали камни, один из них был вооружен ножом. «На место была направлена машина Tajfun с водометами. Пересечение границы было предотвращено», — уточняется в сообщении.

Миграционный кризис на границах Белоруссии с Польшей разгорелся в 2021 году, когда на польско-белорусской границе скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в ЕС. Варшава обвиняет Минск в намеренной эскалации кризиса. Белорусские власти эти обвинения отвергают.

• Венгрия обвинила Евросоюз в намеренном создании «миграционных гетто» • Польские пограничники заявили о нападении нелегалов со стороны Белоруссии • Население ЕС может сократиться на четверть

Источник

Парламентская газета
Опуб. 12 августа 2023
460
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии