sefulGrist
sefulGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 минут назад
higurGrist
higurGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
dekoyGrist
dekoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
losuluseri
losuluseriрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
nivozfrugs
nivozfrugsрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
zenuvNeW
zenuvNeWрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
gukizGrist
gukizGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
totifiViort
totifiViortрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
bong8885com
bong8885comрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Robertemola
Robertemolaрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
kejegdut
kejegdutрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
xubihThola
xubihTholaрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
gulokKild
gulokKildрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
hafadDot
hafadDotрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Живая лента

Гендиректор стройкомпании арестована по делу о хищении 52 млн руб при реставрации музея обороны Севастополя

Изображения

Гендиректор стройкомпании арестована по делу о хищении 52 млн руб при реставрации музея обороны Севастополя

Описание

Севастополь, 14 августа. Суд в Петербурге заключил под стражу гендиректора строительной компании «Ирбис» по подозрению в мошенничестве в соучастии с руководством ООО «Меандр» при реконструкции музея обороны Севастополя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Анне Михайловой инкриминировано преступление по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), она арестована до 6 сентября.

Издание со ссылкой на материалы дела пишет, что между ООО «Меандр» и Дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации был заключен контракт на выполнение подрядных работ в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя.

По версии следствия, Михайлова, в 2018-2019 годах, являясь гендиректором ООО «СК «Ирбис», действуя с неустановленными соучастниками из руководства «Меандра», намереваясь похитить деньги при исполнении этого договора, предоставила в Дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации подложные документы. На их основании были перечислены свыше 52,4 млн рублей за якобы поставленные товары (инертные материалы). Дирекции, таким образом, причинен ущерб на названную сумму.

В Крыму ООО «Меандр» известно прежде всего строительством театра кукол (официально — Крымского государственного центра детского театрального искусства) в центре Симферополя. В июле по делу об общем покровительстве компании-подрядчика, не выполнившего работы, за взятку в 25 млн руб была осуждена на 10 лет колонии экс-министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Источник

Крыминформ
Опуб. 14 августа 2023
491
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии