Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 51 минута назад
xufakGrist
xufakGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
aeqebu
aeqebuрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
yesofGrist
yesofGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 12 часов назад
pufezGaw
pufezGawрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
yoyeDonna
yoyeDonnaрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
cikegnbrume
cikegnbrumeрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 19 часов назад
Mitziowevy
Mitziowevyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Jar
Jarрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
folecoInicy
folecoInicyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
vomijolek
vomijolekрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
biwerGrist
biwerGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
nokifGrist
nokifGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rakezGrist
rakezGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
xezimGrist
xezimGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
pujujGrist
pujujGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента

МВД задержало в Феодосии девушку за вандализм и информирование кураторов на Украине

Изображения

МВД задержало в Феодосии девушку за вандализм и информирование кураторов на Украине

Описание

16 августа. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым при содействии местных сотрудников полиции задержали 15-летнюю девушку, временно проживающую в Феодосии, за вандализм — она наносила на здания запрещенную символику. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, при опросе задержанной выяснилось, что она выполняла задания кураторов с Украины и снабжала их информацией о перемещении военной техники.

«Оперативниками установлено, что в конце июля задержанная, находясь в пгт Приморское (Феодосия), при помощи краски нанесла на здание теплового узла, на стену заброшенного здания и беседку около жилой многоэтажки символы одного из экстремистских движений», — сказано в сообщении.

Действия фигурантки нанесли материальный ущерб коммунальному предприятию, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).

Организованная проверка показала, что символы девушка нарисовала по указанию «координатора», который общался с ней в мессенджере.

«Она рассказала, что отправляла «координатору» фото и видео выполненных заданий, за что получала деньги в иностранной валюте. Задержанная также призналась, что данное выполненное задание, направленное в поддержку Украины, было не единственным. Среди прочего, девушка сообщала администраторам групп в одном из интернет-мессенджеров координаты расположения и маршруты передвижения военной техники, а также разбросала желтые теннисные шары около подъезда дома, в котором проживает один из крымских общественников и блогеров», — сообщили в региональном МВД.

Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.

Источник

Крыминформ
Опуб. 16 августа 2023
446
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии