marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 10 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Двое мужчин совершили разбойное нападение на микрокредитную организацию в Ялте ради 9 тыс руб

Изображения

Двое мужчин совершили разбойное нападение на микрокредитную организацию в Ялте ради 9 тыс руб

Описание

29 августа. Двое злоумышленников, один из которых уже сидел, а второй находится под следствием, объединили усилия ради совершения разбойного нападения на организацию, выдающую микрокредиты в Ялте, и смогли унести с собой 9 тысяч рублей. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, оба были задержаны по горячим следам.

«Информация о совершенном преступлении поступила в полицию от представителя финансовой организации. Девушка рассказала, что в офис зашли двое мужчин, лица которых были скрыты под масками. Один из них держал дверь закрытой, второй напал на работницу и, угрожая ножом, потребовал отдать все деньги из кассы. Забрав девять тысяч рублей, злоумышленники скрылись», — сообщила Волк.

На месте преступления оперативники нашли следы, оставленные нападавшими, и нож, который, предположительно, один из них использовал при нападении. Уже через час местонахождение подозреваемых было установлено — их задержали в Ялте прямо на улице. Часть похищенных денег осталась при них, средства изъяты.

«Установлено, что оба задержанных уже попадали в поле зрения полиции. Один из них привлекался к уголовной ответственности за кражу и сбыт наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы. Второй является подследственным по уголовному делу о хранении наркотиков. Фигуранты знакомы между собой, на протяжении длительного времени вместе употребляли алкоголь и запрещенные вещества», — уточнила Ирина Волк.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Задержанные заключены под стражу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 29 августа 2023
317
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии