Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 минуты назад
hudubGrist
hudubGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
wuyisGrist
wuyisGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
gurutGrist
gurutGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
gogazGrist
gogazGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
esabuhax
esabuhaxрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
rutowopimb
rutowopimbрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
ShawnjeOgy
ShawnjeOgyрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
evuveAlgom
evuveAlgomрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
tehicS
tehicSрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
zadugIdiott
zadugIdiottрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
suyiwGrist
suyiwGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
ranilGrist
ranilGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
wufenGrist
wufenGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 21 час назад
Живая лента

РНКБ c начала года выдал 5 млрд руб в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

Изображения

РНКБ c начала года выдал 5 млрд руб в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

Описание

6 сентября. РНКБ, входящий в Группу ВТБ, предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам более 5 млрд рублей кредитов в рамках льготных государственным программ поддержки малого и среднего бизнеса c начала 2023 года. В пресс-службе банка уточнили, что этот показатель примерно на 34% больше, чем за аналогичный период 2022 года, при этом 70% льготных кредитов были выданы предпринимателям, которые ведут деятельность на территории Крыма и Севастополя.

«В РНКБ есть все необходимые инструменты и возможности для выдачи кредитов в рамках большинства государственных программ поддержки бизнеса, — говорит вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса Сергей Билецкий. — Благодаря мерам государственной поддержки предприниматели могут получать финансирование по сниженной процентной ставке и на максимально выгодных условиях».

Из общей суммы в рамках государственной программы министерства экономического развития РФ №1764 о льготном кредитовании субъектов МСП банк выдал более 2,5 млрд рублей с начала года. Чаще всего кредитами в рамках данной программы пользуются предприятия, которые представляют сферу торговли, строительства, а также гостиничного бизнеса и общепита. В соответствии с условиями программы, представители бизнеса могут оформить кредиты на развитие предпринимательской деятельности по ставке не выше 13,25% годовых, а также кредиты на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование задолженности по ставке до 12,25% годовых.

Популярностью по-прежнему пользуется федеральная программа министерства сельского хозяйства РФ №1528 со ставкой до 5% годовых, в рамках которой РНКБ выдал предпринимателям и предприятиям 1,7 млрд рублей с начала года. По данным РНКБ, государственной программой льготного кредитования в Крыму чаще всего пользуются аграрии, занимающиеся растениеводством, в том числе виноградарством, а также сельхозпроизводители, которые одновременно занимаются и растениеводством, и животноводством. При этом кредиты чаще всего оформляются на срок до 1 года.

Заявку на кредит представители бизнеса могут подавать онлайн без визита в офис — в мобильном приложении банка для юридических лиц или на официальном сайте РНКБ.

Источник

Крыминформ
Опуб. 6 сентября 2023
461
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также