xysuhGrist
xysuhGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 минут назад
havysGrist
havysGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
nedykGrist
nedykGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
jun88done
jun88doneрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 4 часа назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 18 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Живая лента

РНКБ c начала года выдал 5 млрд руб в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

Изображения

РНКБ c начала года выдал 5 млрд руб в рамках льготных госпрограмм для бизнеса

Описание

6 сентября. РНКБ, входящий в Группу ВТБ, предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам более 5 млрд рублей кредитов в рамках льготных государственным программ поддержки малого и среднего бизнеса c начала 2023 года. В пресс-службе банка уточнили, что этот показатель примерно на 34% больше, чем за аналогичный период 2022 года, при этом 70% льготных кредитов были выданы предпринимателям, которые ведут деятельность на территории Крыма и Севастополя.

«В РНКБ есть все необходимые инструменты и возможности для выдачи кредитов в рамках большинства государственных программ поддержки бизнеса, — говорит вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса Сергей Билецкий. — Благодаря мерам государственной поддержки предприниматели могут получать финансирование по сниженной процентной ставке и на максимально выгодных условиях».

Из общей суммы в рамках государственной программы министерства экономического развития РФ №1764 о льготном кредитовании субъектов МСП банк выдал более 2,5 млрд рублей с начала года. Чаще всего кредитами в рамках данной программы пользуются предприятия, которые представляют сферу торговли, строительства, а также гостиничного бизнеса и общепита. В соответствии с условиями программы, представители бизнеса могут оформить кредиты на развитие предпринимательской деятельности по ставке не выше 13,25% годовых, а также кредиты на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование задолженности по ставке до 12,25% годовых.

Популярностью по-прежнему пользуется федеральная программа министерства сельского хозяйства РФ №1528 со ставкой до 5% годовых, в рамках которой РНКБ выдал предпринимателям и предприятиям 1,7 млрд рублей с начала года. По данным РНКБ, государственной программой льготного кредитования в Крыму чаще всего пользуются аграрии, занимающиеся растениеводством, в том числе виноградарством, а также сельхозпроизводители, которые одновременно занимаются и растениеводством, и животноводством. При этом кредиты чаще всего оформляются на срок до 1 года.

Заявку на кредит представители бизнеса могут подавать онлайн без визита в офис — в мобильном приложении банка для юридических лиц или на официальном сайте РНКБ.

Источник

Крыминформ
Опуб. 6 сентября 2023
484
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии