Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 13 часов назад
j88meme01
j88meme01регистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 16 часов назад
maxowGrist
maxowGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
xowyzGrist
xowyzGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
mybemGrist
mybemGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
yevuvicofs
yevuvicofsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
birifijkitte
birifijkitteрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Esmeraldoscyv
Esmeraldoscyvрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Deniswgi
Deniswgiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
timaliecors
timaliecorsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
tefariGroob
tefariGroobрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Задержанный в Крыму украинский агент рассказал о сборе информации для ведомства Буданова

Изображения

Задержанный в Крыму украинский агент рассказал о сборе информации для ведомства Буданова

Описание

8 сентября. Агент украинской разведки, задержанный в Крыму, рассказал о сборе данных по заданию своего куратора из ГУР МО Украины о входе в бухту Севастополя, защитных заграждениях и работе ПВО. Видео с признаниями сегодня опубликовал Центр общественных связей ФСБ.

По словам задержанного, на него «вышел» пользователь с ником «Макс Полянов».

«Он представился, что он — сотрудник ГУР (Главное управление разведки минобороны Украины). А потом где-то буквально через пару дней он предложил сотрудничать. Поставил задачу о том, что ему нужна была информация о центральном входе в Севастопольскую бухту, где размещены защитные боновые сооружения и точки ПВО, которые их прикрывают», — сказал он.

На этом задания не исчерпывались, а, судя по всему, только усложнялись.

«В дальнейшем потом (поручили отслеживать) передвижение кораблей и подводных лодок, несущих ракеты дальнего действия «Калибр». Оповещение о взлете авиации с аэропорта «Бельбек» и, по возможности, когда носители «Калибров» находятся в бухте, то фиксировать их в местах базирования», — рассказал завербованный Украиной агент.

Ранее сегодня ЦОС ФСБ сообщил о задержании 45-летнего жителя Севастополя, который по заданию украинской разведки готовил теракт на железной дороге на территории полуострова и собирал информацию о российских военных объектах. В оборудованном им тайнике обнаружено самодельное взрывное устройство на основе пластичного взрывчатого вещества иностранного производства. Теракт планировался «в целях нарушения воинских перевозок», заявили в спецслужбе.

Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело против задержанного, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 8 сентября 2023
660
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии