123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 52 минуты назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
dovazEndar
dovazEndarрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 16 часов назад
yetuyPharkmak
yetuyPharkmakрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
cezoxFen
cezoxFenрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
jubipintorug
jubipintorugрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
danakspast
danakspastрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xufakGrist
xufakGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

Боррель пообещал «последствия» организаторам выборов в новых регионах

Изображения

Боррель пообещал «последствия» организаторам выборов в новых регионах

Описание

Евросоюз не признает результаты выборов в новых российских регионах и заверяет в том, что их организаторы столкнутся с «последствиями». Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

С 8 по 10 сентября по всей России проходили выборы различных уровней. Впервые с момента присоединения к РФ они были проведены в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

«Евросоюз не признает и не будет признавать ни проведение этих так называемых выборов, ни их результаты. Политическое руководство России и те, кто причастен к их организации, столкнутся с последствиями этих незаконных действий», — отмечается в заявлении, которое приводит ТАСС.

Как отметил в пресс-центре «Парламентской газеты» председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев, прийти на выборы жителям новых регионов не помешала даже беспрецедентная информационная война, которая была развернута против России в рамках нынешней выборной кампании. По его словам, чтобы проголосовать, они занимали очереди на избирательные участки с раннего утра.

• В Общественной палате рассказали о подготовке наблюдателей в новых регионах • В выборах приняли участие больше 45 миллионов избирателей • В МВД заявили о полном обеспечении правопорядка во время выборов

Источник

Парламентская газета
Опуб. 11 сентября 2023
290
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также