Ramonhic
Ramonhicрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
cekumTrags
cekumTragsрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
mubeyGrist
mubeyGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
yurijeAbnor
yurijeAbnorрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 13 часов назад
QuintonkeEpt
QuintonkeEptрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Brianton
Briantonрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 19 часов назад
RichardSaG
RichardSaGрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 22 часа назад
Живая лента

Антикоррупционный комитет нашел факт злоупотребления экс-директором «Крымэнерго»

Изображения

Антикоррупционный комитет нашел факт злоупотребления экс-директором «Крымэнерго»

Описание

12 сентября. Комитет по противодействию коррупции Крыма выявил факт злоупотребления служебными полномочиями со стороны бывшего генерального директора ГУП «Крымэнерго», сообщает пресс-служба комитета.

«Установлено, что в декабре 2022 года при выезде в Раздольненский район комиссией ГУПа под руководством генерального директора в нарушение установленного порядка распломбирован прибор учета потребителя и после умышленного вмешательства в его работу проведены «контрольные замеры, свидетельствующие о безучетном потреблении электроэнергии». По результатам работы комиссии составлен акт, в который занесены заведомо подложные сведения, а на потребителя необоснованно наложены штрафные санкции в размере 1,8 млн рублей», — сообщили в комитете.

Глава Крыма поручил направить материалы в правоохранительные органы для их оценки по ст. 292 и 285 (Служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Комитет продалжает проверочные мероприятия по фактам неправомерных действий сотрудников ГУП РК «Крымэнерго» при осуществлении контрольных полномочий.

Источник

Крыминформ
Опуб. 12 сентября 2023
345
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии