venekCrara
venekCraraрегистрируется
Приветствуем!, 2 минуты назад
majilGrist
majilGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
duzejGrist
duzejGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
zuyifEvist
zuyifEvistрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
tayowTassy
tayowTassyрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
sefulGrist
sefulGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
higurGrist
higurGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
dekoyGrist
dekoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
losuluseri
losuluseriрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 17 часов назад
nivozfrugs
nivozfrugsрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
zenuvNeW
zenuvNeWрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
gukizGrist
gukizGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
totifiViort
totifiViortрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bong8885com
bong8885comрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Robertemola
Robertemolaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kejegdut
kejegdutрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор экс-мэру Белогорска

Изображения

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор экс-мэру Белогорска

Описание

5 октября. Верховный суд Крыма оставил в силе приговор в отношении бывшего главы администрации Белогорска Игоря Ипатко, согласно которому ему предстоит провести 9,5 лет в колонии строгого режима и выплатить штраф 5 млн рублей, сообщила пресс-служба суда.

Согласно приговору Киевского райсуда Симферополя, в 2021 году Ипатко, будучи главой администрации города Белогорск, используя свое должностное положение и получил через посредника взятку от предпринимателя за гарантированную победу в аукционе и заключение договора аренды земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования города Белогорск.

«Взятка в сумме 1 млн рублей, передавалась должностному лицу частями через посредника К. Левченко, который получил еще 500 000 рублей в качестве оплаты услуг за подготовку необходимой документации для участия в аукционе», — констатировал Верховный суд.

Пресс-служба пишет, что позже предприниматель обратился к главе администрации по вопросу формирования и выдачи градостроительного плана арендованного земельного участка. «За оказание содействия в выдаче градостроительного плана указанного земельного участка и решения, в силу возможностей занимаемой должности, всех возникающих вопросов при использовании арендованного участка И. Ипатко потребовал передать ему через посредника взятку в виде денег в сумме 1,5 млн рублей», — добавили в суде.

При получении этой взятки Левченко и Ипатко были задержаны сотрудниками ФСБ, так как предприниматель сообщил в ведомство о противоправных действиях мэра и далее действовал под контролем оперативных сотрудников.

В судебном заседании суда первой инстанции Ипатко вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, тогда как Левченко свою вину признал полностью.

Киевский райсуд Симферополя признал Ипатко виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и назначил наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 5 млн рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на 5 лет.

Левченко был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Судом приговорил его к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Верховный Суд Республики Крым рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 5 октября 2023
669
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии