marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 22 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

Премьер Словении призвал к осторожности по вопросу санкций против Сербии

Изображения

Премьер Словении призвал к осторожности по вопросу санкций против Сербии

Описание

Премьер-министр Словении Роберт Голоб считает, что странам Евросоюза необходимо быть осторожными в вопросе возможного введения санкций против Сербии из-за вооруженного инцидента в Косове, в организации которого Приштина обвиняет подконтрольные Белграду криминальные структуры. Соответствующее заявление он сделал на полях саммита Европейского политического сообщества, проходящего в испанской Гранаде, сообщает сербский национальный телеканал РТС.

Политик выразил сомнение, что введение рестриктивных мер приведет к деэскалции ситуации и долгосрочному решению в косовском урегулировании. По его словам, текущий кризис можно преодолеть путем проведения новых выборов в четырех муниципалитетах на севере Косова, где сербы составляют большинство.

Голоб сообщил, что европейские лидеры еще не обсуждали возможность принятия мер против Сербии. При этом он подчеркнул, что Словения присоединится к санкциям, если странам ЕС удастся выработать единую позицию.

На севере Косова в ходе перестрелки 24 сентября был убит косово-албанский полицейский. Приштина возложила вину за произошедшее на якобы связанные с официальным Белградом криминальные структуры. Косовские силовики перекрыли выезд из автономии и окружили около 30 местных сербов. В результате полицейской операции четверо из них были убиты.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 5 октября 2023
182
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии