woxomiSaurn
woxomiSaurnрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
kexiblPouby
kexiblPoubyрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
riyilGrist
riyilGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
rijafetix
rijafetixрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
fiwalaSkymn
fiwalaSkymnрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
hidoleTom
hidoleTomрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
JosephLiedy
JosephLiedyрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
tuwohinveri
tuwohinveriрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
cizoftync
cizoftyncрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
rubadoRof
rubadoRofрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
dutekGrist
dutekGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
hesumGrist
hesumGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
dowixGrist
dowixGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
movivGrist
movivGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
DonaldDob
DonaldDobрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
zizercog
zizercogрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
hubejGrist
hubejGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Неравенство зарплат в РФ за 22 года снизилось в три раза

Изображения

Неравенство зарплат в РФ за 22 года снизилось в три раза

Описание

9 октября. Разрыв в зарплатах 10% работников с наибольшей зарплатой и 10% с наименьшей в этом году составил 13,1 раза против 40 раз в 2001 году, сообщили «Известиям» во ВНИИ труда. Есть все основания полагать, что тенденция по снижению неравенства сохранится, считают во ВНИИ труда.

Главная причина положительной динамики — ускоренный рост заработков наименее оплачиваемых работников, уверен член совета директоров аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Агван Микаелян. По-прежнему много людей получают невысокие оклады, но они несравнимо выше уровня двадцатилетней давности, отметил он.

На сокращение зарплатного неравенства влияет также повышение МРОТ и решение установить минимальную планку оплаты труда для отдельных категорий работников бюджетной сферы, полагает профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Рост реальных располагаемых доходов населения в России во II квартале этого года, по данным Росстата, составил 5,3% в годовом выражении. Из прогноза минэкономразвития следует, что по итогам 2023-го увеличение этого показателя составит около 4,3%, в 2024 году — 2,7%, а в 2025 — 2,6%.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 октября 2023
448
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии