Редакция
Редакциядобавляет афишу, 6 часов назад
aonbucw
aonbucwрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Louiechoke
Louiechokeрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
cqyay
cqyayрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 дня назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 2 дня назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 4 дня назад
Редакция
Живая лента

Гражданин Украины осужден на 5 лет в Крыму за участие в нацбате

Изображения

Гражданин Украины осужден на 5 лет в Крыму за участие в нацбате

Описание

31 октября. Джанкойский райсуд Крыма приговорил 27-летнего гражданина Украины к пяти годам заключения за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.

«Установлено, что мужчина в 2017 году добровольно вступил в функционирующее на территории Украины незаконное вооруженное формирование «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана». Обвиняемый принимал активное участие в деятельности НВФ, выполняя функциональные обязанности по обеспечению его деятельности, занимался проверкой лиц и автотранспортных средств на пунктах пропуска и охраной объектов батальона», — говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что обвиняемый имел возможность добровольно выйти из состава формирования, но не обратился в правоохранительные органы с таким заявлением об этом и фактически продолжил преступную деятельность.

Мужчина был задержан пограничниками в апреле 2023 года при попытке въезда на территорию полуострова. Против него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ.

По решению суда первый год заключения мужчина проведет в тюрьме, а оставшиеся четыре — в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе УФСБ уточнили, что ранее к аналогичному наказанию за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования приговорен родной младший брат осужденного.

Источник

Крыминформ
Опуб. 31 октября 2023
313
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии