Редакция
Редакциядобавляет афишу, 42 минуты назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
Jacktrarp
Jacktrarpрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
yuwagbum
yuwagbumрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
laxitulef
laxitulefрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
fevatlowlLamma
fevatlowlLammaрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
uu88iocom5
uu88iocom5регистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
pasifExpeshy
pasifExpeshyрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
mizVurdy
mizVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
SteveSliFs
SteveSliFsрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента

Владельцы «детских» карт потратили около 200 млн руб в первой четверти учебного года – РНКБ

Изображения

Владельцы «детских» карт потратили около 200 млн руб в первой четверти учебного года – РНКБ

Описание

2 ноября. Более 70 тысяч юных крымчан и севастопольцев совершили свыше 2 млн операций «детскими» картами на общую сумму около 200 млн рублей с 1 сентября по 31 октября 2023 года, сообщает банк РНКБ (входит в Группу ВТБ). Средний чек операции составил 100 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем операций по детским картам увеличился более чем на 70%. Всего с 1 сентября было открыто около 28 тысяч таких карт — это вдвое больше показателей июля и августа.

В топ-5 населенных пунктов, где были зафиксировано максимальное количество платежей по «детским» картам, входят Севастополь, Ялта, Керчь и Евпатория. Самыми популярными платежами остаются оплаты за проезд в общественном транспорте — с помощью «детских» карт оплачено более 700 тысяч поездок за два месяца.

Средний возраст владельца «детской» карты — 10 лет, 52% пользователей таких карт — мальчики, 48% — девочки. «Детская» карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей, ею могут пользоваться дети от 6 до 18 лет.

Юные владельцы таких карт знакомятся с азами финансовой грамотности. В частности, они могут оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, оплачивать мобильную связь, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты.

В мобильном приложении РНКБ 24/7 реализован «Детский модуль», где ребенок увидит доступные средства, выписки по снятию и покупкам по карте, сможет пополнить счет мобильного телефона, открыть специальный «детский» вклад и пр.

Источник

Крыминформ
Опуб. 2 ноября 2023
652
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии