laxitulef
laxitulefрегистрируется
Приветствуем!, 37 минут назад
fevatlowlLamma
fevatlowlLammaрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
uu88iocom5
uu88iocom5регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
pasifExpeshy
pasifExpeshyрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
mizVurdy
mizVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
SteveSliFs
SteveSliFsрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
rijutuHix
rijutuHixрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
nalukGrist
nalukGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
vomotGrist
vomotGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

Китай заинтересован в выведении межпарламентского диалога с Кубой на новый уровень

Изображения

Китай заинтересован в выведении межпарламентского диалога с Кубой на новый уровень

Описание

Курс Китая на долгосрочную дружбу с Кубой останется неизменным вне зависимости от перемен в международной обстановке. Об этом в Пекине в ходе встречи с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, которого цитирует официальный сайт парламента КНР.

Пекин намерен углублять политическое взаимодоверие и стратегическое взаимодействие с Гаваной. Китайская сторона нацелена на продолжение совместной реализации проекта «Пояс и путь», а также расширение обмена опытом в вопросах модернизации, подчеркнул глава ПК ВСНП.

Китайский парламент заинтересован в сотрудничестве с Национальной ассамблеей народной власти Кубы. Прежде всего это касается укрепления контактов и сотрудничества на всех уровня, отметил Чжао Лэцзи.

Такие обмены нужны для обеспечения правовых гарантий практического сотрудничества в различных областях. Кроме того, это необходимо для углубления дружбы между народами двух стран и для выведения межпартийных и межгосударственных связей на новый уровень, заявил глава китайского парламента.

Марреро Крус, со своей стороны, подчеркнул большое значение, которое Куба придает межпарламентскому сотрудничеству с Китаем. Глава кубинского кабмина указал на заинтересованность в укреплении обменов в сфере государственного управления и на других направлениях.

• Китайский эксперт раскритиковал глобальные проекты Запада • Джабаров: Россия заняла почетную нишу рядом с Китаем • Китайские СМИ оценили визит Владимира Путина в Пекин

Источник

Парламентская газета
Опуб. 7 ноября 2023
321
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии