goyibscani
goyibscaniрегистрируется
Приветствуем!, 2 минуты назад
suraxCag
suraxCagрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
solawGrist
solawGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
hiwudGrist
hiwudGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
wobufGrist
wobufGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
befobGrist
befobGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
tegewGrist
tegewGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
FrankSkili
FrankSkiliрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
tacenGrist
tacenGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
dumopGrist
dumopGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
vicomGrist
vicomGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
conivGrist
conivGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
vixekGrist
vixekGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
cufusGrist
cufusGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
taraknug
taraknugрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента

Закончено расследование дело против педиатра из Симферополя, обвиняемой в смерти ученика

Изображения

Закончено расследование дело против педиатра из Симферополя, обвиняемой в смерти ученика

Описание

9 ноября. Следком закончил расследование уголовного дела против врача-педиатра из Симферополя, которая допустила 15-летника ученика к спортивным соревнованиям, зная о его ограничениях по здоровью. Прокуратура направила дело в суд с обвинительным заключением о причинении смерти по неострожности.

Следствие установило, что в начале учебного года — в сентябре 2022-го — ученику 9 класса после прохождения профосмотра была установлена третья группа состояния здоровья и определена специальная медгруппа для занятий физкультурой.

«Однако в марте текущего года врач-педиатр, зная о наличии у юноши заболевания сердца и ограничений по физнагрузке, не ознакомилась с конкурсами спортивной эстафеты, проводящейся в школе, и оформила медицинский допуск подростка к участию в играх. В результате чего днем 28 марта на школьном стадионе во время бега юноше стало плохо, он был доставлен в больницу, где скончался», — сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что смерть школьника наступила от кардиомиопатии, осложнившейся острой сердечнососудистой недостаточностью.

Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), оно передано в суд.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 ноября 2023
505
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии